TUDOR

Lot 250
Estimation :
2500 - 3000 EUR
TUDOR
TUDOR (Oyster Prince date / Médium – Plongée 200m réf. 75190), vers 1997 Montre de taille médium de plongée étanche à 200 m. Boîtier en acier à fond vissé (signé Original Oyster Case By Rolex Geneva). Lunette noire unidirectionnelle graduée pour le contrôle du temps de plongée. Couronne vissée Rolex avec épaulement. Cadran noir à larges index pastille peints de couleur crème et aiguilles Mercedes luminescentes. Plexiglas avec date loupe (cyclope). Bracelet en acier Tudor à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé TUDOR / base Eta Swiss. Diam. 36 mm. État : très beau. (Écrin Tudor d’époque).