TUDOR

Lot 254
Estimation :
1500 - 1800 EUR
TUDOR
TUDOR (HYDRONAUT II 200M RÉF. 20030), vers 2011 Montre de plongée grande ouverture étanche à 200 m en acier avec fond vissé (signé Tudor Genève). Lunette unidirectionnelle graduée sur 60 pour le contrôle du temps de plongée (manque la pastille). Couronne vissée avec épaulement. Cadran blanc avec date à 3h, larges index appliqués et aiguilles spatule luminescentes. Bracelet en caoutchouc Tudor à boucle déployante en acier d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé TUDOR / base Eta Swiss. Diam. 40 mm (Hors épaulement). État : beau.