FREDERIQUE CONSTANT

Lot 258
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
FREDERIQUE CONSTANT
FRÉDÉRIQUE CONSTANT (CLASSIQUE CURVEX – DOUBLE FUSEAU RÉF. FC205X4C25/26), vers 2010 Élégante montre rectangulaire curvex à grande ouverture de style docteur Dual Time. Boîtier en acier doré à fond en acier brossé (signé et numéroté). Cadran argenté à chiffres romains surdimensionnés avec date défilante au centre du cadran. Petit compteur à 12h guilloché pour le premier fuseau et petit compteur en creux à 6h pour la lecture du second fuseau horaire (remontoir à 6h). Aiguilles en acier bleui. Bracelet Frédérique Constant en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) d’origine à boucle ardillon. Mouvement : Calibre à remontage quartz. Dim. 30 x 47 mm. État : très beau. (Écrin Frédérique Constant et livrets d’origine).