Lot 259
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 200EUR
CARTIER (MUST HOMME – VENDÔME ROMAINE / GRISE), vers 1990 Montre Must de Cartier en vermeil (925 millièmes) à fond vissé (signé et numéroté). Boîtier rond à lunette godronnée et attaches Vendôme. Cadran blanc avec un chemin de fer central de couleur grise, chiffres romains et aiguilles glaive. Remontoir cabochon en saphir. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante Cartier d’origine. Mouvement : Calibre remontage Quartz CARTIER / 90 Swiss. Diam. 30 mm. État : très beau. (Écrin et certificats Cartier d’origine) (Poids brut 29,10 g)