ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATE – BLEU RÉ F.... - Lot 261 - Pestel-Debord

Lot 261
Estimation :
2400 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATE – BLEU RÉ F. 1500), vers 1976 Montre en acier brossé à lunette lisse, fond et couronne vissés. Cadran bleu métallisé avec index appliqués, points et aiguilles squelette luminescents. Date loupe cyclope par guichet à 3h (rayé). Bracelet en acier Oyster à boucle déployante Rolex d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé ROLEX/ 3035 Swiss. Diam. 35 mm. État : beau. (Écrin Rolex et livrets d’origine).