BULGARI

Lot 264
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 200EUR
BULGARI
BULGARI (Chronographe Bulgari / Carbongold – Série limitée Marbella réf. BB38 CL CH), vers 2005 Rare chronographe produit en série limitée à 999 exemplaires pour la boutique Bulgari de Marbella en Espagne. Boîtier en carbone noir à lunette logotypée, poussoirs et fond 4 vis en or jaune 18 carats (750 millièmes) (signé et numéroté). Cadran noir à trois compteurs dorés en creux (petite seconde à 6h, compteur de 1/10ème de seconde à 2h et minutes à 10h), date guichet à 4h et trotteuse du chrono au centre. Index appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet Bulgari en cuir à boucle ardillon d’origine Mouvement : Calibre remontage Quartz signé BULGARI / base Eta Swiss. Diam. 38 mm. État : très beau. (Écrin Bulgari, livret et certificat d’origine)