FREDERIQUE CONSTANT

Lot 267
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 800EUR
FREDERIQUE CONSTANT
FRÉDÉRIQUE CONSTANT (CLASSIC CURVEX – HEART BEAT RÉF. FC 315X4C4/5/6), vers 2006 Élégante montre rectangulaire curvex à grande ouverture avec balancier apparent dit cœur ouvert à 12h. Boîtier en acier doré à fond en acier brossé avec hublot (signé et numéroté). Cadran noir chemin de fer à chiffres romains surdimensionnés avec date à 6h. Aiguilles lance. Bracelet Frédérique Constant en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) d’origine à boucle ardillon. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique FRÉDÉRIQUE CONSTANT / 315 base Eta Swiss. Dim. 31 x 47 mm. État : très beau. (Écrin Frédérique Constant et livrets d’origine).