FREDERIQUE CONSTANT

Lot 270
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
FREDERIQUE CONSTANT
FRÉDÉRIQUE CONSTANT (PERSUASION GRAND CALENDRIER – MOON RÉF. FC 265X3C24/6), vers 2009 Élégante montre rectangulaire curvex grande ouverture à complications Grand calendrier – phase de lune. Boîtier en acier doré rose à fond acier brossé (signé et numéroté). Cadran argenté à chiffres romains surdimensionnés et quatre compteurs appliqués : phase de lune à 6h, jours à 9h, date à 3h, mois à 12h (réglage des fonctions sur les poussoirs intégrés sur la bande de carrure). Aiguilles en acier bleui. Bracelet Frédérique Constant en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) d’origine à boucle ardillon. Mouvement : Calibre remontage Quartz FRÉDÉRIQUE CONSTANT / base Eta Swiss. Dim. 36 x 43 mm. État : très beau. (Écrin Frédérique Constant et livrets d’origine).