CHAUMET

Lot 271
Estimation :
400 - 600 EUR
CHAUMET
CHAUMET (STYLE KHESIS – HOMME réf. w01230/030), vers 1999 Montre unisexe rectangulaire en forme de H. Boîtier en acier à anses découpées et fond 4 vis (signé, numéroté). Cadran argenté à motif clou de Paris de style Art Déco, date à 6h et remontoir cabochon. Bracelet Chaumet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d’origine. Mouvement : Calibre remontage quartz CHAUMET / base Eta Swiss Dim. 23 x 37 mm. État : très beau. (Écrin Chaumet, certificat et livret d’origine).