Paire de pendants d’oreilles en platine (950... - Lot 5 - Pestel-Debord

Lot 5
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Paire de pendants d’oreilles en platine (950 millièmes) sertis de diamants de taille ancienne et soutenant chacun une perle baroque naturelle couleur argent et rehaussée d’une corolle sertie de diamants de taille 8/8 et de diamants taillés en rose. Tige en or gris 14 carats (585 millièmes). Longueur : 3,6 cm Poids brut : 7,2 g Écrin à la forme Certificat du GIA spécifiant naturelles