Lazare HOCHE (1768-1797) Général français... - Lot 13 - Pestel-Debord

Lot 13
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 200EUR
Lazare HOCHE (1768-1797) Général français de la Révolution Lettre autographe signée datée du 8 frimaire de l’an II. Il est alors chef d’état-major de l’armée des Ardennes et est nommer commandant de l’armée de la Moselle, chargé de dégager Landau. Il échouera à Kaiserslauten comme il a échoué à Bisingen.