[Madame de GENLIS]

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
[Madame de GENLIS]
Mémoires inédits de Madame la Comtesse de Genlis sur le dix-huitième siècle et la Révolution Française, depuis 1756 jusqu’à nos jours. Paris, Ladvocat, 1825, 8 volumes in-8 reliés demi-basane à coins, couvertures conservées. Manques angulaires avec manque de texte à la fin du tome VI, sans les 2 portraits de Madame de Genlis par Devéria et Melle Coignet.