GRANDVILLE

Lot 60
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
GRANDVILLE
Scènes de la vie privée et publique des animaux. Paris, Hetzel et Paulin, 1842, 2 volumes in-8 reliés demi-basane, dos lisses à décor rocaille, légèrement déboîtés. Illustrés de 2 frontispices, de 199 planches et vignettes. Premier tirage.