[FOUJITA] Michel VAUCAIRE

Lot 63
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
[FOUJITA] Michel VAUCAIRE
Barres parallèles, poèmes inédits. Paris, Bernouard, 1927, in-4 broché. Illustré de 5 eaux-fortes de Foujita, rousseurs essentiellement dans le texte. Édition tirée à 301 exemplaires, un des 275 numérotés sur vergé de Rives (n°214).