Jean Charles DEVELLY (vers 1783 - vers 1849)

Lot 80
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 600EUR
Arrivée à la barrière de l’étoile du Duc d’Angoulême à son retour d’Espagne en Novembre 1823 Plume et encre noire, lavis gris et brun, aquarelle et rehauts de gouache. 9,5 x 19,5 cm Titré. Porte une inscription au dos Develly