Louis Gabriel BLANCHET (Paris 1705 - Rome 1772)

Lot 91
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 000EUR
Le joueur de flûte Toile 73,5 x 60 cm Restaurations anciennes Provenance : Vente anonyme, Versailles, l’hôtel Rameau, 15 mars 1959, à Versailles (Me Blache) au n°18 (attribué à Carle Van Loo).