Confiturier couvert de forme Médicis en argent... - Lot 112 - Pestel-Debord

Lot 112
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 300EUR
Confiturier couvert de forme Médicis en argent (925 millièmes)ajouré à décor de palmettes, frises de rais de cœur et rangs de perles, la base carrée ajourée, l’intérieur en verre bleu Orfèvre : D. GARREAU (poinçon insculpé en 1817) Avec douze cuillers en argent à spatule violonée à décor feuillagé. Orfèvre : difficile à lire 1819-1838 (manque le frétel du couvercle) Poids total net : 648 g