Service à thé et café en vermeil (925 millièmes)... - Lot 113 - Pestel-Debord

Lot 113
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 4 000EUR
Service à thé et café en vermeil (925 millièmes) étranger à décor ciselé oriental sur de larges godrons, les anses en ivoire (accidents et manques), comprenant : une cafetière, une théière, un sucrier, un pot à lait et un plateau rectangulaire à deux anses. Perse du Nord, 1907-1917 (durant l’occupation russe). Poids total : 4 157 g Le plateau : 52,5 x 37,5 cm