Timbale en argent (925 millièmes) de forme... - Lot 116 - Pestel-Debord

Lot 116
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 180EUR
Timbale en argent (925 millièmes) de forme tulipe, à décor uni, gravée «Catherine Perterand». Vraisemblablement Tours, 1757 (lettre K). Maître orfèvre difficile à déchiffrer (restaurations) Poids : 116 g Haut. 9 cm