Timbale en vermeil (925 millièmes) de forme... - Lot 118 - Pestel-Debord

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
Timbale en vermeil (925 millièmes) de forme tulipe, à décor de coquilles, fleurs et rinceaux dans le goût du XVIIIème siècle, reposant sur un piédouche à entrelacs. Orfèvre : HENIN & Cie Après 1838 Poids : 190 g Haut. 11,2 cm