Timbale en vermeil (925 millièmes) de forme... - Lot 120 - Pestel-Debord

Lot 120
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 220EUR
Timbale en vermeil (925 millièmes) de forme tulipe, à décor gravé sur deux registres de cartouches, fleurs et croisillons sur fond amati dans le goût de la Régence, reposant sur un piédouche à godrons Après 1838 Poids : 147 g Haut. 10,2 cm