MAISON CHARLES

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 800EUR
MAISON CHARLES
Lampe «Ananas» en laiton, bronze doré et bronze à patine foncée, le fût orné d’un ananas feuillagé posé sur un socle cylindrique, la base carrée, l’abat-jour en métal doré. Vers 1970. Haut. 78 cm