LIP

Lot 14
Estimation :
900 - 1200 EUR
LIP
LIP (GENÈVE / GRAND PAVOIS LUXE - PLAQUÉE OR JAUNE RÉF. 11-62), vers 1962 Montre plaquée or jaune à anses corne et fond vissé spécial en acier (numéroté et décoré d’un voilier en relief, produit par les ateliers Compressor). Cadran argenté et strié à grande trotteuse des secondes, index flèche appliqués et aiguilles lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé WYLER / 2451 Eta Swiss. Diam. 33 mm. État : Très beau