ROLEX

Lot 99
Estimation :
2400 - 2800 EUR
Result : 3 200EUR
ROLEX
ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATE / LADY OR & ACIER RÉF. 6517 J), vers 1967 Modèle féminin en acier à lunette cannelée en or jaune 14 carats (585 millièmes). Boîtier à fond et couronne vissés. Cadran argenté à index appliqués et aiguilles squelette luminescentes, date hublot par guichet à 3h. Bracelet Rolex Oyster à rivets en or 14 carats (585 millièmes) et acier à boucle déployante d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX/ 6917 Certifié COSC Swiss. (Prévoir réglages) Diam : 25 mm. État : Beau (Livret et certificat d’époque) (Poids brut : 40,30 g)