CHRONOGRAPHE SWISS

Lot 120
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 650EUR
CHRONOGRAPHE SWISS
CHRONOGRAPHE SWISS (CHRONOGRAPHE GT / TELEMETRE - OR ROSE n° 104), vers 1950 Chronographe classique grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond souple clippé et poussoirs carrés. Cadran argenté à deux compteurs cerclés (secondes à 6h et minutes à 12h) avec échelles tachymétrique et télémétrique. Aiguilles lance et chiffres arabes peints. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel VENUS / 170 (avec cache poussière en métal) Swiss. Diam.: 37 mm. État : Assez beau (Poids brut : 44,80 g)