LONGINES

Lot 126
Estimation :
900 - 1200 EUR
LONGINES
LONGINES (Conquest Calendar – Coquille or réf. 9007-3), vers 1958 Montre en acier plaqué or jaune et fond vissé en acier (décoré d’un médaillon représentant un squale sur un fond émaillé vert). Cadran argenté deux tons (patiné) avec index flèche appliqués, aiguilles dauphine et date à 3h. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé LONGINES / 19 ASD Swiss. Diam. : 35 mm. État : Beau.