CERTINA

Lot 133
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CERTINA
CERTINA (Sport Red / Automatic DS -2 réf. n° 580 1300 M), vers 1970 Montre de plongée en acier brossé de forme tonneau à fond vissé (signé et numéroté, boîtier Huguenin Frères à la Tortue). Lunette lisse et couronne siglée. Cadran rouge avec index appliqués et aiguilles spatule luminescentes, date guichet à 3h. Bracelet en caoutchouc blanc d’origine et un bracelet en cuir. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CERTINA / 25-651 Swiss Dim. 38 x 43 mm. État : Très beau (Pochette de transport)