Lot 22
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
Montre de femme «Demoiselle» petit modèle. Boîtier rectangulaire et galbée en acier brossé à fond vissé (signé et numéroté). Cadran crème à chemin de fer, chiffres romains et aiguilles glaive en acier bleui. Couronne facettée ornée d’un cabochon de spinelle. Bracelet Cartier en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier à boucle déployante. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CARTIER. Dim: 28 x 20 mm. État: beau Poids brut : 51,7 g