Réunion de trois statuettes religieuses représentant... - Lot 204 - Pestel-Debord

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Réunion de trois statuettes religieuses représentant : - la Vierge de l'assomption en bois sculpté polychrome debout sur une nuée d'angelots - un Saint personnage en bois sculpté avec traces de polychromie - la Vierge en bois sculpté avec traces de polychromie Art populaire sud américain des XVII et XVIIIème siècles H : entre 22 et 28 cm