FROMENT MEURICE

Lot 64
Estimation :
2000 - 3000 EUR
FROMENT MEURICE
Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes) de forme ronde ajourée et ornée d’une salamandre couronnée, rehaussée de diamants taillés en rose. Signée. Époque Charles X. Diam : 3,5 cm ; Poids brut : 12,2 g Écrin