POMELLATO par GIRARD PERREGAUX 1980-1989

Lot 13
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Montre unisexe réf. WAM5000B1, boîtier rond en acier à fond squelette (mouvement apparent) vissé (signé et numéroté). Cadran crème à chiffres arabes appliqués, chemin de fer et aiguille flèche pour l’indication des quantièmes, trois compteurs : jour à 3h, réserve de marche à 6h, heures à 9h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Pomellato. Mouvement mécanique à remontage automatique Girard Perregaux pour Pomellato. Diam. : 35 mm État : beau