BAUME & MERCIER vers 1990

Lot 18
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 310EUR
BAUME & MERCIER vers 1990
Montre modèle «Rivièra Complication Calendar» (Réf. 77312-1) en or jaune 18 carats (750 millièmes), la lunette monobloc octogonale, le fond (signé poinçonné et numéroté) vissés. Cadran argenté à chiffres arabes peints, trois compteurs (mois, jours et date en anglais). Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante plaquée or jaune. Mouvement : Calibre remontage automatique. Diam. 34 mm. État : beau Poids brut : 62,4 g