Saleron en argent (925 millièmes) tripode... - Lot 37 - Pestel-Debord

Lot 37
Estimation :
70 - 100 EUR
Saleron en argent (925 millièmes) tripode à pattes de lions rehaussées de trois cariatides. Garniture en verre bleu. Poinçon tête de femme grecque. Poinçon d’orfèvre Ambroise Mignerot (1810-1818). Hauteur : 6,4 cm Poids brut : 121,4 g