Bague dite provençale formant une demi-alliance... - Lot 38 - Pestel-Debord

Lot 38
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 450EUR
Bague dite provençale formant une demi-alliance en or jaune 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) sertie de diamants coussin de taille ancienne disposés en chute. Vers 1910. Taille de doigt : 53 Poids brut : 5,2 g