[Charles MERLIN].

Lot 20
Estimation :
60 - 100 EUR
[Charles MERLIN].
Dissertation sur les Miracles contre les Impies. Sl, 1742, in-12 relié pleine basane époque, dos lisse orné , coiffes manquantes, un mors fendillé. Charles Merlin de la Compagnie de Jésus enseigna les humanités, puis la théologie au collège Louis-le-Grand.