Paire de pendants d’oreilles en or jaune... - Lot 38 - Pestel-Debord

Lot 38
Estimation :
1100 - 1500 EUR
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) formant une chute de diamants de taille ancienne se terminant par un diamant plus important en pampille. Vers 1910. Hauteur : 3 cm Poids brut : 4,5 g