Lot 80
28 000 - 30 000 €
Result with fees
Result : 28 000 €

Diadème en argent (925 millièmes) et or jaune 18 carats (750 millièmes) orné de fleurs et de feuilles serties de diamants taillés en rose. Certains éléments mobiles. (Manque un motif de feuille). Travail étranger vers 1880.
Diam : 16,5 cm Poids brut : 108,1 g