Lot 80
Estimation :
28000 - 30000 EUR
Result : 28 000EUR

Diadème en argent (925 millièmes) et or jaune 18 carats (750 millièmes) orné de fleurs et de feuilles serties de diamants taillés en rose. Certains éléments mobiles. (Manque un motif de feuille). Travail étranger vers 1880.
Diam : 16,5 cm Poids brut : 108,1 g