Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
OMEGA (CURVEX ART DÉCO GT – ARGENT N° 7695434), vers 1936 Montre très grande ouverture de forme rectangulaire curvex en argent (925 millièmes), le fond clippé à charnière (signé Omega, poinçonné et numéroté). Cadran argenté brossé à chemin de fer, petit compteur des secondes à 6h et chiffres arabes peints stylisés. Aiguilles en acier bleui à damier rouge et verre minéral bombé. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel rond signé OMEGA / 23,7 S.T2 Swiss. (Fonctionne à réviser) Dim. 39 x 25 mm. État : Assez beau. (Poids brut 29,60 g)