Lot 18
Estimation :
800 - 1500 EUR
OMEGA (CONSTELLATION CHRONOMÈTRE / ACIER - CALENDRIER RÉF. 168018), vers 1968 Montre grande ouverture dite Constellation en acier avec anses bec et fond vissé portant le célèbre médaillon de l’observatoire (signé et numéroté). Cadran argenté brossé avec logo et index appliqués, date guichet à 3h et aiguilles spatule luminescentes. Bracelet rapporté en cuir à boucle ardillon Omega d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 565 Certifié Chronomètre Swiss. (Fonctionne à réviser) Diam. 35 mm. État : Beau