Lot 19
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
OMEGA (CONSTELLATION CHRONOMÈTRE - ACIER / TONNEAU RÉF. 168.041), vers 1972 Montre chronomètre dite Constellation de forme tonneau à lunette cannelée des années 1970. Boîtier en acier à fond vissé avec le médaillon représentant l’ observatoire (signé Omega et numéroté). Cadran argenté brossé à index appliqués, aiguilles lance et double dateur à 3h. Bracelet Omega en acier à boucle déployante d’origine (réf. 1198/195). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique OMEGA / 751 Swiss. Dim : 36 x 40 mm. État : Beau