Lot 21
Estimation :
400 - 700 EUR
OMEGA (CLASSIC SPORT RÉF. 14713-5), VERS 1950 Montre sport en acier de taille medium, anses cornes et fond clippé (signé Omega et numéroté). Cadran argenté restauré, logo et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphine en acier poli et petit compteur des secondes à 6h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 268 Swiss. (Fonctionne à réviser) Diam. 33 mm. État : Beau.