Lot 22
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
OMEGA (CONSTELLATION CHRONOMÈTRE / DATE - GOLD SHELL RÉF. 168.016), VERS 1968 Montre chronomètre modèle Constellation dans une version à double date (signée et numérotée). Boîtier plaqué or jaune dit coquille d’or à fond vissé en acier avec le célèbre médaillon appliqué or représentant un observatoire. Cadran doré métallisé à logo et index appliqués, aiguilles bâton, double dateur à 3h. Bracelet ruban tressé en or jaune 14 carats (5800) rapporté d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique OMEGA / 751 Swiss. (Fonctionne, prévoir nettoyage) Diam. 35 mm. Etat : Assez beau. (Poids brut : 61,80 g) Lot ne faisant pas partie de la collection de Monsieur O.