JAEGER-LECOULTRE

Lot 33
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 500EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LECOULTRE (CLASSIQUE DISCO VOLANT / OR ROSE - BLACK N° 129777), vers 1960 Montre ronde en or rose 18 carats (750 millièmes), boîtier plat en forme de soucoupe, lunette lisse et fond clippé monobloc (numéroté et poinçonné). Cadran noir à index appliqués et aiguilles lance. Anses invisibles sous le boîtier. Bracelet en cuir rapporté à boucle plaquée or. Mouvement. Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / 800/ C Swiss. (Fonctionne à réviser) Diam. 35 mm. État : Beau (Poids brut 35,20 g)