JAEGER-LECOULTRE

Lot 35
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 500EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LECOULTRE (REVERSO CLASSIQUE GRANDE TAILLE / OR & ACIER RÉF. 270 540 622), vers 1994 Montre classique taille homme, le boîtier rectangulaire réversible en or jaune 18 carats (750 millièmes), le berceau en acier et le fond clippé (vissé sur la bande de carrure, signé et numéroté). Cadran argenté de deux tons de style Art Déco avec petit compteur des secondes à 6h, chiffres arabes et chemin de fer, aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon Jaeger-LeCoultre. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER-Le-COULTRE / 822 Swiss. Dim. 42 x 26 mm. État : Beau (Poids brut: 83,80 g)