VACHERON CONSTANTIN

Lot 36
Estimation :
3500 - 4500 EUR
VACHERON CONSTANTIN
VACHERON CONSTANTIN (Brancard - Or jaune réf. 6021), vers 1940 Superbe montre de forme rectangulaire à grande ouverture, boîtier brancard en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses bec et fond clippé monobloc (poinçonnée, signé Vacheron Constantin et numéroté). Cadran argenté avec petite trotteuse des secondes à 6h, index clou et logo appliqués, aiguilles bâton. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé VACHERON CONSTANTIN / 435/3C Swiss. (Fonctionne à réviser) Dim. 36 x 22 mm. État : Beau. (Poids brut 35,10 g). Lot ne faisant pas partie de la collection de Monsieur O.