AUDEMARS PIGUET

Lot 39
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 7 900EUR
AUDEMARS PIGUET
AUDEMARS PIGUET (Complication - Star Wheel Automatic / Or rose réf. 25720), vers 1995 Originale montre bracelet en or rose 18 carats (750 millièmes) grande ouverture à lunette godronnée et fond saphir (mouvement apparent, signé et numéroté). Cadran or rose guilloché, graduation des heures sur trois disques saphir rotatifs translucides, chacun avec quatre indicateurs des heures. A 12h, un secteur blanc gradué sur 60 minutes, au centre du cadran, (une roue plaquée rhodium à trois bras, portant les disques en saphir). Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle déployante en or jaune 18 carats (750 millièmes) Audemars Piguet d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé AUDEMARS PIGUET / 2124 Swiss. Diam. 36 mm. État: Beau. (Poids brut 64.60 g)