MOVADO

Lot 42
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 420EUR
MOVADO
MOVADO (CLASSIC GT - CORNE DE VACHE), vers 1940 Montre ronde à grande ouverture en acier, anses corne de vache et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté deux tons à chiffres arabes appliqués, petit compteur des secondes à 6h et aiguilles dauphine. Bracelet rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé MOVADO / Swiss. Diam. 36 mm. État : Assez beau.