CERTINA

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
CERTINA
CERTINA (CLASSIC BIG PAN - CORNE DE VACHE RÉF. 43191.2 ), vers 1950 Montre ronde à très grande ouverture en acier, anses corne de vache et fond clippé (signé Certina et numéroté). Cadran argenté avec chiffres arabes et index flèches appliqués, petit compteur des secondes à 6h et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet en cuir d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé MOVADO / KF330 Swiss. Diam. 39 mm. État: Beau.