Lot 4
Estimation :
900 - 1000 EUR
(Rectangulaire Tank Automatique – Or jaune réf. 3999 SC), vers 1958 Imposante montre de forme rectangulaire de style tank en or jaune 18 carats (750 millièmes), le fond clippé (signé Omega, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à index appliqués et aiguilles dauphine, grande trotteuse des secondes. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique rond remontage automatique signé OMEGA / 571 Swiss. Diam. 35 x 17 mm. État: Assez beau. (Poids brut 37,60 g)